Казанскому ЦДТТ присвоено имя Валерия Чкалова
16 апреля 2008 года

«Присвоение нашему центру имени великого человека для нас очень почетно. Мы принимаем это как благодарность за наш труд в деле воспитания подрастающего поколения. Мы понимаем всю ответственность, которая теперь возложена на нас, и мы будем достойно нести это знамя - знамя человека, который беззаветно любил свою родину и отдал все ради нее», - сказал директор ГЦДТТ Сергей Борзенков.

Дочь Валерия Чкалова – Ольга, выступая перед собравшимися на церемонии, поблагодарила Правительство республики, мэрию Казани и коллектив центра за то, что в нашем городе помнят о великом летчике и чтят его.

«Наш папа был счастливым человеком, потому что он нашел свою дорогу в жизни. Вся его жизнь была посвящена любимому делу. Он все время тренировался, старался летать даже во вне урочное время. Он стал знаменитым, потому что постоянно работал над собой. Благодаря своему упорству и трудолюбию он совершил два перелета, которые принесли ему славу», - сказала она.

Ребятам, собравшимся на празднике, Ольга Чкаловая пожелала быть такими же счастливыми, как был ее отец.

«Я желаю вам найти себя в этой жизни. Если вы найдете свое дело, то ваша жизнь будет полна и интересна», - заключила она.

ИА «Татар-информ», Эмма Ситдикова